Скажите, пожалуйста, необходима ли гражданину Украины регистрация в РФ для временного пребывания в Москве.
Скажите, пожалуйста, необходима ли гражданину Украины регистрация в РФ для временного пребывания в Москве. Милиционеры на каждом шагу пользуются отсутствием регистрации для "отщипывания" денег. Правомерны ли их действия, и в каких случаях?
Спасибо.
Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 10 дней, обязаны в 3-х дневный срок со дня прибытия зарегистрироваться по месту временного пребывания. Таким образом, если пусть даже гражданин Украины, прибыл в Москву на срок свыше 10 дней он обязан зерегистрироваться по месту пребывания. Если он не зарегистрируется - он будет считаться незаконно находящимся на территории России и следовательно претензии сотрудников милиции будут являться правомерными.