Горки, 11.01.2015, 18:58

Пропажа драгоценного кольца из квартиры друга - возможные последствия и ответственность

Вопрос №5798800 из г. Горки
опубликован 11.01.2015, 18:58
Друг дал ключи от своей квартиры. Сам работает в другом городе. Жил месяц, само собой были гулянки с друзьями. Когда приехал друг, сказал что пропало из шкатулки кольцо. Сломана небольшая часть была, но кольцо дорогое с россыпью бриллиантов. Часть осталась, а все кольцо пропало. Требовал что бы я нашел кольцо или отдавал деньги. Цена мне кажется завышена, да и вообще не уверен что кто-то его воровал. Что делать? Грозится написать заявление. Виновен ли тут я? И могут мне что-нибудь предъявить в милиции или суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

ну а Вы как думаете, жили месяц. Доказывайте, что не брали. Странный вопрос(((

11.01.2015, 19:28

Вы не поняли сути вопроса.

Она в том, что может кто-то из моих " друзей" украл во время прибывания у меня в гостях.Он грозится написать заявление на меня, по факту кражи/пропажи кольца. Так могут ли мне что-нибудь предъявить и что могут если могут?

11.01.2015, 20:18

Я и суть поняла, и вопрос! Все может, вы проживали!!! "Трясите" друзей!

11.01.2015, 20:37