Можно ли вернуть кухонный стол без коробки и подписанного договора? Вопросы о возврате и обмене товара на основании законодательства
Купили готовый кухонный стол, по безналичному расчету. В договоре поставили подпись под надписью "изделие принял, претензий по качеству и иным характеристикам доставленного изделия не имею" (может ли помещать вернуть товар?). Не подошел цвет. Коробку от стола не сохранили. Имеем ли мы право вернуть деньги? Либо переделать в нужный цвет? На какие законы опираться?
К сожалению, если нет дефектов, МЕБЕЛЬ обмену не подлежит.
УДАЧИ ВАМ
Если не сохранили упаковку, никакой закон вам уже не поможет.
Здравствуйте!
Данный товар не подлежит обмену или возврату (ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей").
Продавец обязан его обменять или вернуть деньги только в том случае, если будут недостатки.