ИП на УСН 6% - Правила сдачи квартир в аренду по суточно и использование кассового аппарата
Я, Ип на УСН 6%.
Какие правила действуют, если ИП сдаёт квартиру в аренду по суточно а если квартир 2-3? Как я могу принимать арендную плату не используя кассовый аппарат (у меня его нет)? При сдаче ИП квартиры в аренду он (кассовый аппарат) нужен или нет, и где он должен стоять или можно использовать переносной вариант?
Лучший ответ
Если квартиры на балансе у ИП, кассовый аппарат нужен. Если квартиры - Ваша личная собственность - кассовый аппарат не нужен, но налог с дохода - 13%.