Спор о размере участка - какое значение имеет отсутствие межевания у соседки?

Купили участок 10 соток и полдома. Вторая хозяйка дома пришла и заявила, что наш участок должен быть меньше, так как у неё есть старейший документ в котором сказано, что весь участок был 18 соток и делился когда-то пополам. У нашей части предыдущий хозяин проводил межевание и есть кадастровый паспорт от 2010 года. У соседки же ещё не было межевания. Повлияет ли как-то её межевание на результаты нашего межевания?
Лучший ответ

Здравствуйте. Нет, никак не должно повлиять- пусть ваша соседка попытается доказать свои доводы в суде.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!