Как не возвращаться в зону АТО - проблемы с оформлением РВП в Краснодарском крае для граждан Донецкой области Украины
Мы приехали в Краснодарский край из Донецкой области Украина. При обращении в ФМС жене и ребенку сказали оформлять РВП т.к. жена родилась в Ставропольском крае в 1983 г.А мне сказали что у меня нет оснований т.к.Я родился в 1980 г. В Донецкой области. Как мне быть? Чтоб не возвращаться в зону АТО. Ведь мы в браке уже 10 лет.
Пусть жена получает гражданство РФ. Вы можете получить разрешение на работу, имеете право пребывания, помимо положенных 180 суток, на весь период действия разрешения. Когда жена получит гражданство, Вы сможете как супруг гражданки РФ, но через три года.