Вопрос о вычете декретных выплат за больничный при тяжелой беременности - законно ли это?
На данный момент беременна на 9 неделе, уже неделю просидела на больничном, и из за плохого самочувствия и тяжелой беременности, которую прогнозируют врачи, боюсь что часто буду сидеть на больничном. На работе сказали сразу, что больничный будут вычислять из зарплаты (у нас оплачивают 60%) как обычно, и еще и так же каждый больничный будет вычитать у меня деньги из выплаты декретных (или родовые, не знаю как эта единовременная выплата называется) законно ли это?
Здравствуйте! НЕТ конечно! Жалуйтесь сразу в прокуратуру и в гос.инспекцию труда