Как защитить свою честь и достоинство от ложной информации, распространяемой сотрудником - советы и последствия

Вопрос №5799503 из г. Елец
опубликован 11.01.2015, 20:40
На работе сотрудник разносит обо мне ложную информацию порочащую честь и достоинство. Посоветуйте, как поступить и что грозит такому громкогласному.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! в таком случае обратитесь в суд с иском об опровержении сведений порочащих вас и затребовать компенсацию морального вреда.

11.01.2015, 20:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

какой может быть компенсация морального вреда

11.01.2015, 20:47

Сумму которую считаете разумной можете указать 500 000 руб. Но как правило суды уменьшают сумму.

11.01.2015, 20:54

Юридические услуги в Елец

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034