Симферополь, 11.01.2015, 22:43

Скажите, нужно ли регистрировать договор аренды квартиры?

Вопрос №5800306 из г. Геленджик
опубликован 11.01.2015, 22:43
Скажите, нужно ли регистрировать договор аренды квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Квартира - это жилое помещение. Соответственно имеет место договор найма, а не договор аренды. Договор найма регистрации не подлежит.

11.01.2015, 23:48

Если договор аренды составлен менее, чем на 11 месяцев - не нужно, если более - то нужно в регистрационной службе.

11.01.2015, 22:46

спасибо, а договор найма жилого помещения подлежит регистрации?

11.01.2015, 22:56

Это то же самое.

11.01.2015, 22:58

это два разных вида договора

11.01.2015, 23:20

Здравствуйте! Совершенно верно, это два разных договора. Договор найма жилого помещения регистрации не подлежит независимо от того на какой срок заключен договор.

11.01.2015, 23:47