Суд состоялся в один день по обойм протоколам, постановления были вынесены одним числом, но разными постановлениями.

• г. Пенза

В 2006 году с разницей в один день были составлены 2 протокола за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Суд состоялся в один день по обойм протоколам, постановления были вынесены одним числом, но разными постановлениями. По первому протоколу было назначено лишение 1 год 6 месяцев, по второму протоколу 2 года. Какой срок лишения будет являться действительным?

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий.

Оба Постановления будут действительными. И сроки наказания суммируются. Поэтому в\у Вам вернут не ранее, чем через 3 года 6 месяцев.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.