Как правильно составить исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов

При составлении искового заявления об установлении отцовства и взыскании алиментов можно просить суд направить запрос о получении справки по з/п (место работы известно), и как в этом случае определить цену иска? Назначить генетич. Экспертизу тоже сразу в заявлении просить?

Лучший ответ

Здравствуйте! Да, можно вполне. Цену иска просто не указывайте

Спасибо за ответ!

Можете просить суд запросить справку и проведение экспертизы, но цену иска не нужно устанавливать.

Спасибо за ответ!

Можете обратится в суд по месту жительства ребенка

Если цена иска не указана, исковое заявление подается также мировому судье?

исковое заявление об установлении отцовства подается в суд общей юрисдикции (районный, городской).

Вера дела об установлении отцовста подведомственны районным судам , цена иска не указывается т.к. дела такой категории не подлежат оценки и рассматриваются как неимущественные споры, просить суд о запросе справки о доходах у ответчика или в качестве досудебной подготовки по месту работы ответчика можно , а вот просить в иске о назначении экспертизы не стоит , ведь возможно , что ответчик признает иск об отцовстве и она не потребуется .

Могу ли я обратиться с данным иском в районный суд по своему с ребенком месту жительства, а не по месту жительства ответчика?

PS от живет в этом же городе только в другом районе.

Если сразу заявите взыскание алиментов тогда можете подавать по своему месту жительства Удачи