Остановка ДПС и безосновательное изъятие оружия без возврата - что делать?
Ехал с охоты домой, в машине лежало оружие без чехла, было не заряжено, но магазин был примкнут полный патронов. Два сотрудники ДПС, догнав мою машину, потребовали остановиться и спросили документы. Затем попросили открыть багажник. Пока я показывал багажник, один из сотрудников, заметив ружьё , откинув сиденье изъял его. ружье не вернули, сославшись на нарушение перевозки без чехла, никаких бумаг при этом не дали. Просто сказали прийти в отдел для разбирательства. Разрешение тоже не вернули. Правомерны ли действия ДПС? и как мне поступить? Спасибо.
Не правомерны! Есть разрешение, не должны были изъять. А если изъяли, то составить протокол об изъятии. Пишите жалобу в прокуратуру.