Может ли супруг отменить договор дарения и претендовать на имущество при разводе

• г. Москва

Мой супруг будучи в браке со мной по договору дарения оформил на меня земельный участок. В случае развода сможет ли он отменить договор дарения, и если нет, то может ли претендовать на половину при заявлении о разделе имущества, нажитого в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

нет, не сможет. На половину совместно нажитого имущества он вправе претендовать, но земельный участок к совместно нажитому имуществу уже не относится.