Имеет ли суд право на разное наказание в одинаковых преступлениях в зависимости от судимости?

• г. Москва

Такой вопрос:

У нас троих в общих чертах вина в преступление одинакова, статья 158 часть 2.

Двое ранее судимы, судимости погашены, третий не судим.

Может ли суд учесть эти факты, и дать разное наказание? Кому то лишение, кому то условно?

Заранее благодарю!

П.с. отличный сайт!

Ответы на вопрос (2):

суд вынесет наказание каждому свое в зависимости от доказанной вины

Суд будет судить каждого "по заслугам". Ни в коем случае не всех под одну гребенку! Не переживайте. Подключите к делу адвоката, чтобы повысить свои шансы на успех. Заниматься самозащитой в уголовных делах бывает очень рискованно.