Как продлить регистрацию для студента гражданина Казахстана в Москве и избежать невъезда?

• г. Астана (Нур-Султан)

Мой сын, гражданин Казахстана, являясь студентом Московского ВУЗа, не продлил регистрацию, выданную на 90 дней. Срок 21.11.2014 г. Возможно ли сейчас продлить регистрацию, оплатив штраф, но не выезжая до окончания экзаменов? Куда нужно обратиться, чтобы не оформили невъезд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Своевременным продлением миграционного учета должен заниматься ВУЗ, в котором обучается Ваш сын. Но поскольку регистрация закончилась аж в ноябре 2014 г., боюсь, у него уже стоит запрет на въезд и чем дольше сейчас он находится на территории РФ, тем сильнее против него работает закон в части нарушений, поправки к которому вышли 10.01.2015 г.