Как будет рассчитана сумма алиментов на первого ребенка - до вступления в силу решения суда или после?

Скажите пожалуйста. У нас с супругом совместный ребенок. Также у него имеется ребенок и он платит алименты 25 %.я подала на алименты и получаю 16.5%. супруг подал на уменьшение первому ребенку чтоб платить 33 % но пополам обоим детям. Судебное решение вступило в силу 2 января. Объясните мне как ему должны высчитать алиментов 16.5 % в пользу первого ребенка в январе или в феврале этого года? Я предполагаю что если вступило в силу 2 января то сейчас в январе он будет платить первому ребенку 25% еще или же уже нет? просто бухгалтера не успеют еще даже исполнительный лист получить чтоб насчитать на первого ребенка не 25 % а 16.5%.кто будет виноват если в январе вдруг окажется что должен был платить на первого ребенка 16,5%? если можете помочь разобраться помогите только подробнее объясните. Не в двух словах. Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день,Валентина! Расчет алиментов будет производиться со 2 января.Вы получите эти алименты в феврале в дни выплаты зарплаты мужа.К окончанию января исп.лист будет уже на предприятии мужа.Удачи Вам!

Благодарю Вас за полезную консультацию!