Могут ли родители без согласия детей продать 3-х комнатную квартиру и лишить их доли?

• г. Верхнеуральск

Имеется 3-х комнатная кв-ра,у каждого есть доля (нас 5).родители говорят, что только они могут ими распоряжаться, а дети типо не пределах. Так вот вопрос если они соберутся ее продавать, могут ли они без согласия детей? Могут они лишить нас доли? Документы имеются, что у каждого члена семьи своя доля.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира в собственности каждого - по 1/5 доле, как Вы пишите, то при продаже необходимо естественно не только Ваше согласие, но и договор купли-продажи доли квартиры от каждого.