Клиент Банка оскорбил меня и мою семью. Как мне потребовать компенсацию, учитывая, что он проживает в другом городе?

• г. Москва

Работаю в Банке в дистанционном отделе обслуживания. Меня и мою семью (не зная меня, вообще слыша первый раз) оскорбил клиент Банка. Запись разговора имеется. Прошу подсказать, могу ли я как то взыскать с этого человека, учитывая, что живет в другом городе?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться с жалобой в суд

Мария, чтобы наказать обидчика Вам нужно обратиться в суд с жалобой по статье 5.61 КоАП. Также Вы можете подать иск о компенсации морального ущерба в соответствии с ГК РФ.