Возможно ли наложение ареста на незарегистрированный дом при наличии просроченных кредитов?

• г. Брянск

У меня есть просрочки по 2 кредитам я живу с родителями в частном доме, но этот дом не оформлен не на кого из родственников включая и родителей может ли банк наложить арест на него.

Ответы на вопрос (2):

Марина, нет, поскольку недвижимость подлежит государственной регистрации. Какие-либо права на незарегистрированное имущество не возникают, и обременить их нельзя.

Даже, если у Вас имеется задолженность по кредитам, то арест может быть наложен на имущество. В данном случае если лицо обладает недвижимым имуществом - дом, квартира и т.д. и оно является емку единственным для проживания, то арест ни в коем случае не может быть наложен.