Опыт участия в долевом строительстве и решение проблемы с гостинкой - история одного человека.

• г. Великий Новгород

Я в декабре 2009 г вступил в долевое строительство квартиры дом должен был сдаться в июне за это время полностью расчитался пришлось продать гостинку дом сдали в октябре свидетельство получил от 01.12.10 а накануне 26.11.10 был заключен брак.

Ответы на вопрос (2):

в такой ситуации жилье считается уже совместно нажитым имуществом а поэтому при его продаже согласно ст35 СК РФ нужно согласие супруги

Уважаемый Виктор,

Если полная оплата по договору участия в долевом строительстве была произведена одним из супругов до брака за счет собственных средств, оформленный в последующем, в период брака, в соответствии с данным договором объект недвижимости не включается в состав общего имущества супругов, и относиться к индивидуальному имуществу супруга (участника долевого строительства).