Был осужден 10 назад, после чего служил в спецназе тов.,

• г. Хабаровск

Был осужден 10 назад, после чего служил в спецназе тоф, там с судимостями не берут но я как то попал могу ли я устроиться в омон?

Ответы на вопрос (1):

при поступлении в правоохранительные органы Ваша личность будет повторно подвергаться проверке, поэтому наличие давней судимости повлияет на трудоустройство

ФЗ "О полиции"

Статья 29. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции

1. Сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующих случаях:

1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;