Мой муж совершил кражу в магазине на сумму 580 рублей - что ожидать и как правильно действовать
Мой муж совершил кражу в магазине, на сумму 580 рублей. По камерам видеонаблюдения видно, что он взял с витрины бутылку коньяка, а при расчете на кассе за неё не расплатился. Он спрятал бутылку в карман, там,где камеры нет. И видеозаписи, что он положил эту бутылку в карман нет. В магазине сказали, что обратятся в полицию с заявлением. Что может быть в этом случае? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, так как сумма менее 1000 руб., то в таком случае предусмотрена административная ответственность.
Здравствуйте! Пускай обращаются - это мелкое хищение, административное правонарушение. Уголовной ответственности не будет
По видеокамерам же не видно, что он положил эту бутылку в карман. Муж сказал в магазине, что он её поставил на другую витрину. Доказательств то нет, что именно он её украл.
Магазин в таком случае должен доказать факт кражи что достаточно тяжело
В таком случае и состава не будет