Необходимость соблюдения сроков подписания акта сверки взаиморасчетов

• г. Советская Гавань

Существуют ли сроки подписания акта сверки взаиморасчетов? Могу ли я отправить почтой акт сверки и приложить письмо, в котором укажу, что если в течении 15 рабочих дней контрагент не направит нам подписанный акт сверки, то наше сальдо мы будем считать верным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете указать такой срок, если иной срок подписания акта сверки взаимных расчетов не предусмотрен договором, заключенных между Вашими организациями.