Скажите пожалуйста если я развелась с мужем в 2012 году, я считаюсь матерью одиночкой.
МАТЕРЬЮ-ОДИНОЧКОЙ СЧИТАЕТСЯ:
женщина, родившая и воспитывающая ребенка вне брака, если отцовство ребенка не установлено (нет совместного заявления родителей в органы ЗАГС об отцовстве или нет решения суда об установлении отцовства);
женщина, родившая ребенка в браке или в течение 300 дней после расторжения брака, если отцом ребенка записан супруг (бывший супруг), но отцовство оспорено и есть вступившее в законную силу решение суда о том, что супруг (бывший супруг) не является отцом ребенка;
женщина, которая, не находясь в браке, усыновила ребенка;
женщина, в свидетельстве о рождения ребенка которой отец вписан с ее слов.
МАТЕРЬЮ-ОДИНОЧКОЙ НЕ СЧИТАЕТСЯ:
женщина, воспитывающая ребенка в неполной семье, то есть после расторжения брака (разведенная), и не получающая алименты от бывшего супруга;
женщина, родившая ребенка в течение 300 дней после расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга. Отцом ребенка признается супруг (бывший супруг), и органы ЗАГС зарегистрируют ребенка на супруга (бывшего супруга), даже если он не является биологическим отцом малыша;
женщина, не состоявшая в браке и воспитывающая ребенка, отцовство которого установлено добровольно или в судебном порядке, даже если этот мужчина с ней не живет.
женщина-вдова;
женщина - мать ребенка, отец которого лишен родительских прав.