Как обеспечить получение половины квартиры в будущем и приватизировать дом в деревне - вопросы правового оформления
В квартире прописаны отец, мать, я, брат и его несовершеннолетний сын. Как лучше сделать чтобы в дальнейшем я смог получить свою половину квартиры? И еще есть дом с участком в деревне, участок оформлен на тетю, но дом не оформляли. Она хочет его оформить на меня. Нужно ли дом потом приватизировать, если да, то смогу ли я участвовать в приватизации квартиры?
Лучший ответ
"получить свою половину" не получится, т.к. право на приватизацию имеют все зарегестрированные в ней лица ( вас 5 человек, следовательно у каждого будет по 1/5 доли, если кто-то не откажется от участия в приватизации); оформление участка на вас никак не влияет на ваше право на участие в приватизации - вы можете получить "свою долю" - 1/5 и тетя может подарить вам дом...
Здравствуйте. Для вас лучше сейчас приватизировать квартиру- получите долю наравне у остальными прописанными там.