Считается ли брак расторгнутым, если супруг умер? Выдаст ли ЗАГС мне в этом случае справку формы № 28?

• г. Заречный

Считается ли брак расторгнутым, если супруг умер? Выдаст ли ЗАГС мне в этом случае справку формы № 28?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да

В соответствии с ч.1 ст.16 СК РФ, Брак прекращается вследствие смерти или вследствие объявления судом одного из супругов умершим.