Имеют ли жильцы право на бесплатную парковку в доме, где была введена платная парковка на улице?
Я живу в доме, в пределах которого, сделали платную парковку. Всегда жильцы нашего дома парковались на улице, так как во дворе всего пять парковочных мест. Имею ли я право на бесплатную парковку?
Добрый день. Пользование общедомовым имуществом осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ст. 36,
Вам ответили. Если общее собрание приняло решение о платности парковки, то это его право
В многоквартирных домах ВСЕ собственники ПОЛЬЗУЮТСЯ ВСЕМ общим имуществом многоквартирного дома БЕЗ каких-либо соглашений, принимаемых на общих собраниях! Просто ПОЛЬЗУЮТСЯ и всё! Единственное условие - не нарушать прав ДРУГИХ граждан и лиц.
Если ЗУ не сформирован, то ТАКАЯ земля - собственность ГОСУДАРСТВА, в лице его субъекта (в данном случае, как я полагаю, Санкт-Петербурга).
Поэтому решение о размещении ЧЕГО бы то ни было на СВОЕЙ земле принимает именно Санкт-Петербург.
Коллега! Как Вы себе представляете оплату СОБСТВЕННИКАМИ общего имущества - ПОЛЬЗОВАНИЕ СВОИМИ же имуществом! Нонсенс!
Еще бы Вы предложили брать плату с СОБСТВЕННИКОВ помещений в МКД за проход по лестницам и проезд в лифте. Совсем было бы хорошо! Да ещё и несформированный ЗУ не входит в состав ОИ МКД. А по Вашей версии получается, что в обход собственника земли - государства, общее собрание вправе организовать на государственной земле парковку, причём, ПЛАТНУЮ. Думайте - ЧТО Вы отвечаете.
Имею ли я право на бесплатную парковку, на обустроенных платных парковочных местах?
Видимо не очень понятно задаю вопрос. Я хочу уточнить право парковки не в прелелах своего двора, а на специальных стоянках на улице,где я проживаю. И к кому мне обратиться. Речь идет о центре Санкт-Петербурга, где делают платные парковки.