Подлежит ли лицензированию брокерская и дилерская деятельность юридических лиц?
И, если да, то в соответствии с каким нормативным актом?
Заранее, большое спасибо.
Уважаемая Ольга!
Брокерская и дилерская деятельность подлежит лицензированию согласно Федеральному закону от 22 апреля 1996 года №39-ФЗ "О рынке ценных бумаг".
Порядок лицензирования видов профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг Российской Федерации" утвержден Постановлением Федеральнойкомиссии по рынку ценных бумаг от 15 августа 2000 г. №10.
Желаю удачи!