Возможно ли получение субсидий на улучшение жилищных условий для семьи из трех детей проживающей в доме 50 кв.м в Курской области?

• г. Суджа

У нас трое детей, проживаем в доме 50 кв.м, можем ли мы получить на какие-нибудь субсидии для улучшения жилищных условий. Курская область.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.

Удачи Вам!

Здравствуйте!

В нашем регионе для постановки на очередь на получение жилья или субсидий на его приобретение - учетной нормой - является 12 кв.м. Общую площадь дома именно общую, а не жилую делим на количество зарегистрированных в ней лиц и если площадь будет менее 12 кв.м., то Вы имеете право на улучшение жилищных условий - обращайтесь в администрацию своего района и становитесь на очередь на получение жилья.

Удачи Вам!