Вопросы наследства и проживания - имеет ли сестра права вторгаться в мою квартиру и могу ли я ее не пускать?

• г. Южноуральск

У меня 2 х комнотная квартира. После смерти мамы. Сестра получила 1\3 часть. (15 м\2)общая (45 м\2) у неё своих 2 квартиры.. она все время грозит прийти и повешать замок на дверь в спальню. Мол моя доля. Я всю жизнь прожила с мамой и ухаживала за ней. сестра участия не принемала. Имеет ли она права вторгаться в мою квартиру без прописки. И магу ли я её не пускать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если она сособственник , то сможет придти; но навесить замок, если доли не выделены в натуре, не имеет права.

Уважаемая Галина Абдуловна!

Ваша сестра имеет право на долю в квартире после смерти матери. Споры подлежат разрешению в судебном порядке.