За езду в нетрезвом виде выписали штраф на 30000 тыс. рублей, но сегодня узнал(а) о лишении прав на 1,8 года – два наказания возможны?

За езду в нетрезвом виде выписали штраф 30000 тыс. время оплаты не прошло, но сегодня позвонили и сообщили что лишили прав на 1,8 г. может быть два наказания?
Лучший ответ

Здравствуйте. Наказание в виде штрафа и лишения специального права за езду в нетрезвом виде предусмотрено КоАП РФ. Это не два наказания, это основное и дополнительное наказание.

По ст. 12.8 КоАП РФ за управление в нетрезвом состоянии установлен одновременно и штраф (30 тыс) и лишение права управление (от полутора лет)