Отсутствующее решение суда на одно требование - что делать и куда обратиться?

• г. Москва

В решении суда по гр.делу не указано решение по одному требованию-Оповещал ответчика за свой счёт.По просьбе судьи, дал он мне бланки свои с печатями суда для телеграммы с уведомлением в суд. Чеки есть чеки. Куда обращаться? В требовании просил взыскать с ответчика эту сумму (напомню в решении о этом не слова). Дело я проиграл, но деньги (и так потерял много из-за продажности суда) у меня не лишние, чтоб оповещать.P\S:решение уже обжаловал даже в вс, но вот на это в жалобах не указывал. Как быть?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

эти расходы взыскиваются обычно с проигравшей стороны. Посмотрите в решении есть фраза "взыскать судебные расходы с......" или "в требовании о взыскании суд расходов отказать" Помочь Вам может только апелляционное рассмотрение.