Отказ социальной защиты в выплатах ребенку из-за прописки с отцом - имеет ли орган право отказать?
Ребенку еще не исполнилрсь 2 лет а соц. защита отказывает в выплатах ссылаясь на то что ребенок прописан с отцом а не с матерью. Подскажите имеют ли они право отказать?
Лучший ответ
Формально - да. Но Вы можете установить в суде факт, имеющий юридическое значение, совместное проживание ребенка с Вами (статья 264 Гражданского процессуального кодекса РФ)