Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nВозможные сложности при доказывании вины несовершеннолетнего ребенка в суде - требуется привлечение свидетелей лично
Дети катаясь возле дома на снегокате повредили бампер моего авто. Следствием выявлен мальчик, который врезался в машину. В связи с несовершенолетием ребенка уголовное дело не возбуждалось. Я подал иск на возмещение вреда родителями мальчика. На предварительном слушании адвокат ответчика заявляет, что я обязан доказать вину мальчика в суде и что показания свидетелей, находящиеся в материалах следствия не являются доказательством в суде, якобы я должен представить в суд свидетелей в живую. Насколько он прав и как я могу вызвать свидетеля в суд?
Лучший ответ
В постановлении об отказе,должны быть установлены факты-кем и при каких обстоятельствах причинен ущерб.Посмотрите ст.56, 69 ГПК РФ
Чтобы вызвать свидетелей в суд, пригласите их в судебное заседание и заявите ходатайство об их допросе, либо заранее подайте ходатайство в суд и попросите выписать им повестки.
Ходатайствуйте перед судом о вызове данных свидетелей в судебное заседание.