Ограничения нормы площади для уборщиц в школах - возможность работы более 1 ставки и получения за это оплаты
Есть ли ограничения нормы убираемой площади для уборщиц в школах? И более 1 ставки могут работать и получать? Например: Может 1 уборщица убирать 3000 кв.м. или это запрещено законом?
нормы уборки помещения должны быть урегулированы на вашем предприятии локальными актами, типовыми приказами, должностными инструкциями или отдельными положениями. Ране различными типовыми приказами отдельных министерств такие площади доходили до 500 кв. м. В вашем случае требуйте разъяснений в отделе кадров. А все что идет сверху требуйте оформить вам на условиях совместительства.
Объем работы уборщицы указывается в трудовом договоре при приеме на работу. Нормативов таких нет.