Начисление и перевод компенсации средств на оплату детского сада из материнского капитала - рекомендации для бухгалтеров
Вопрос такой: оплата за детский сад из средств материн. Капитала, а компенсация части родительской платы идет из средств областного бюджета. Как нужно правильно сделать начисления компенсации и как ее переводить и куда (в пенсионный обратно на счет родительницы?. я работаю бухгалтером, у нас очень много стало вопросов по этому поводу, с материнским капиталом не сталкивались.
Лучший ответ
Если детский сад оплачивается материнским капиталом, то компенсация вообще не положена, она не выплачивается, поскольку это не личные средства родителей, это государственное пособие. Точно также, как и в случае приобретения квартиры на средства материнского капитала налоговый вычет на сумму материнского капитала не положен.
Вам лучше обратиться за разъяснениями в Пенсионный фонд.