Нужно ли заключить договор с охранной организацией и установить противопожарную сигнализацию и камеры видеонаблюдения в магазине, неоформленном официально и находящемся на частной собственности
Если у Вас есть предписание от МУ МВД России Оренбургское , то значит было какое то нарушение закона и для устранения данного нарушения Вам необходимо выполнить предписание и предоставить отчет о выполнении предписания. Если Вы не согласны с предписанием то его можно обжаловать. Для обжалования необходимы основания по которым Вы не согласны с предписанием. Если Вы являетесь собственником земельного участка то соответственно и строение на нем Ваше.
Для точного ответа на Ваш вопрос необходимо знакомиться с материалами дела.