Как передать управление автомобилем по рукописной доверенности при наличии страховки без ограничений и наличии прав у другого человека?
Я езжу на авто по рукописной доверенности, имею ли я право передать управление другому человеку в моём присутствии. Страховка без ограничений, человек с правами,
Андрей! Если доверенность выдана Вам с правом передоверия, то Вы можете оформить доверенность на третье лицо, передав ему тем самым право управления транспортным средством.
Передать управление другому человеку Вы можете, однако имейте в виду, что в случае каких-либо непредвиденных происшествий только Вы будете нести ответственность перед владельцем ТС. В случае же наличия доверенности, третье лицо будет нести ответственность перед Вами, а Вы перед владельцем.
Лицо, имеющее доверенность, является представителем собственника автомобиля и при отсутствии собственника может передавать управление автомобилем в своем присутствии другому человеку, имеющему при себе удостоверение категории "В". Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть нотариально удостоверена.
С уважением,
адвокат Свирщевская Н.Ю.