Украли деньги в квартире - будут ли задерживать не гражданина РФ при попытке пересечь границу и когда объявляют в розыск?
Украли деньги в квартире не гражданин рф.Если он будет пересекать границу, его задержат? И через какой срок человека обЪявляют в розыск?
Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту кражи.
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.
Это получается что начнут искать только через трое суток?
Если полиция сочтет доводы заявителя обоснованными, то начать искать могут сразу. Лучше просто вернуть украденное.