Налог на имущество был начислен на арестованное имущество - это правомерно?

• г. Красноярск

Начислен налог на имущество на которое наложен арест

Здравствуйте. В моей собственности находился земельный участок. В 2010 году заключен договор залога на основании Закона об ипотекипередала в залог данный земельный участок. В апреле 2011 году было вынесено решение районного суда об обращении взыскания на заложенное имущество. В июне 2011 имущество арестовано приставами. В декабре 2011 году земельный участок передан на реализацию. После двух не состоявшихся торгов возвращено приставам в мае 2012 года. И в июне 2012 года передано взыскателю. За 2012 год мне был начислен налог на имущество физических лиц. Правомерно ли начисление налога на арестованное, а в дальнейшем и не мое имущество. С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Даже если имущество арестовано,оно Ваше.Как только сменился собственник,Вы не должны платить налог.Предъявите все документы в ИФНС для перерасчета налога.