Жена и дочь не имеют права на часть квартиры отца при его жизни, если переедут и будут зарегистрированы у него?
Сергей, здравствуйте! Прочитала Ваш первый вопрос. Квартира принадлежит только супругу, так как была получена им в порядке наследования. Супруга не имеет на нее права, так как квартира не является совместно нажитым имуществом.
Если отец решит зарегистрировать к себе в квартиру дочь и супругу, либо кого-то одного, то зарегистрированные не будут никоим образом иметь право на долю в квартире. Если супругу квартира когда-нибудь понадобится для проживания, например, с новой семьей, то он сможет подать исковое заявление о выселении и снятии с регистрационного учета бывшую супругу и дочь. Конечно, лучше это сделать, если, вдруг, возникнет такая необходимость, (в отношении дочери) после достижения ею возраста 18 лет.
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.