Ответственность за снег и лед с крыши балкона - правовые и организационные вопросы

• г. Риддер

Я живу на 5 этажеи летом застеклил балкон, соответственно была установлена покатая крыша, под балконом находится магазин и недавно снег с крыши начал таять и леденеть и съезжает на ступеньки магазина. Ко мне подошла хозяйка магазина и сказала что была у юриста ей сказали что ответственность несет собственник балкона, в кск также сказали что это проблемы хозяев балкона... Поскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Я думаю проблема несущественная. Лучше мирно поговорить с хозяйкой магазина, не доводя дело до конфликта. Объясните ей ситуацию, попросите войти в Ваше положение, ну или купите ей коробку конфет, и уберите снег под своим балконом.