Вопросы о начислении процентов и возможности обращения при продаже задолженности коллекторской организации
Здравствуйте! Сумму основного долга и проценты необходимо заплатить. А вот неустойку (в вашем случае это большая часть суммы) можно снизить. Обращайтесь поможем.
Задолженность будет взыскана в полном объёме. Единственное что можно уменьшить это неустойку и штрафы за нарушение договора.
то есть сумма долга 9000 руб, 66000 руб - это проценты и получается их платить придется?
66 000 руб., это проценты вместе с неустойкой. Ждите, когда МФО обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) в соответствии со ст.333 ГК РФ.