Как вернуть деньги, если знакомый не отдает ПТС на машину в залоге у банка
У меня такая ситуация. Знакомому нужны были срочно деньги, что бы заплатить кредит. Птс на машину у него в залоге у банка. Он предложил сделку. Я должен был день в день продать свою машину, которая меньше по стоимости, чем его. Помочь ему с деньгами, а взамен он отдает свою машину мне, но с условием, что птс вернёт позже. Я доверял человеку и согласился на честном слове (о чем сейчас жалею). Машину он пригнал на следующий день, с документами (кроме птс) и двумя ключами. А вот птс ждем до сих пор. Разговор идет такой, что они не могут выкупить птс у банка, так как там набежала уже большая сумма и в счет этого могут забрать машину. Так как птс я не получил, то попросил отдать хотя бы деньги обратно, а им забрать машину. Единственное, что они предложили, это забрать машину и отдавать деньги частично в течение двух лет. Меня этот вариант не устроил, так как я отдавал всю сумму сразу и даже залез в кредит. В данный момент я имею честь общаться с его женой, через переписку, которая взяла все дело в свои руки и на мой ответ насчет полной отдачи денег, говорит, что радуйтесь тому, что мы в угон машину не подали, а то вообще ни с чем останетесь. Знакомого с которым заключалась эта сделка, найти не могу. А спрашивая у его жены телефон этого человека, получаем хамские ответы и ни чего более. Эти люди хотят оставить меня ни с чем. Подскажите пожалуйста, есть ли выход какой нибудь. Заранее благодарен!
Лучший ответ
Добрый вечер!
Если сделка была лишь устной договоренностью, имеются серьезные риски остаться и без авто, и без денег. Передача денег оформлялась распиской?
Здравствуйте. Вы что заключали?
Спасибо за ответ!