Как заставить должника выплатить задолженность по заработной плате в условиях конкурсного управления?
По Решениям Федерального суда еще в 2006 году, группе истцов, ответчик должен выплатить задолженность по заработной плате (от 100 до 600 тыс. руб.). Выданы исполнительные листы. Ейским МО ГУ ФССП возбуждены исполнительные производства, взыскатели были включены в реестр кредиторов. Но ответчик (ООО "Экспорт-Лес") еще до вынесения Решений федеральным судом, был признан несостоятельным, и было введено конкурсное управление, которое длится более трех лет. Основные средства предприятия оцениваются в миллионы $? но, и конкурсный управляющий и Арбитражный суд Краснодарского края игнорируют наши требования о выплате задолженности по заработной плате. Что нам делать, как заставить должника выплатить нашу заработную плату?
Лучший ответ
Киктор! Что значит Арбитражный суд игнорирует?Вы обращались с иском и принято решение?Тогда надо смотреть решение.При банкростве и введении конкурсного управления выплата зарплаты относится к платежем первой очереди.Другого пути как судебный, нет.Удачи
Уважаемая Галина Владимировна, простите, но Ваш ответ такая же отписка как это делает конкурсный управляющий и Арбитроажный суд!!! Я же написал в вопросе, что есть решение федерального суда, есть исполнительные листы, я и другие истцы, включены конкурсным управляющим в реестр, но денег вот уже два года мы получить не можем!!! Управляющий по телефону заявляет, что денег якобы нет, а предприятие с миллионными основными средствами существует, а долги не погашаются!!! Получается, что в какой-то мере, хоть это и громко сказано, предприятие выводят из банкротства за наш счет! Я надеялся, что мне помогут дельным советом, а никак не отпиской!