Челябинск, 12.01.2015, 20:07

Как восстановить документы гражданке Советского Союза, проживающей в Челябинской области, уехавшей из Казахстана в 1991 году?

Вопрос №5808054 из г. Челябинск
опубликован 12.01.2015, 20:07
Как восстановить документы? Гражданка Советского Союза в 1991 году поругалась со своим мужем и обиженная уехала к своим детям на постоянное проживание из Казахстана в соседнюю Челябинскую область оставив все документы в Казахстане. В 2015 году это отдельное государство со своей границей и пропускной системой. Родных в Казахстане у нее никого не осталось, как ей восстановить документы, так как при депортации она не сможет вернуться к родным в Россию в течении 10 лет, родных там нет и места для проживания тоже, плюс преклонный возраст?
Лучший ответ
Рекомендуется

Любой бесплатный вопрос и каждый из нас отвечая планирует расширить клиентскую базу,вы то видимо уже с бабульки денег взяли,а как исполнить не знаете.Даже зная ответ,мы же рассказываем всех подробностей и нюансов БЕСПЛАТНО это же наша работа,а считаем что наш труд должен оплачиваться,как и любой другой.Не садитесь не в свои сани.

13.01.2015, 05:14

Уважаемый Олег Феликсович!

Сколько у Вас проблем, однако! Вопрос вполне решаем. Если не справляетесь, то обратитесь к квалифицированному специалисту.

12.01.2015, 20:56
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

У меня нет проблем. Я решил посоветоваться с коллегами. Вы мне не дали ответа.

12.01.2015, 21:22

Уважаемый Олег Феликсович!

Имейте совесть! Хотите зарабатывать на знаниях юристов сайта, полученных Вами бесплатно?

Могу помочь гражданке, а Вам, коллега - Гарант и Консультант+ в помощь! Учите матчасть.

12.01.2015, 21:55

Я не зарабатываю в данном случае. И Вы не зарабатываете. Это бесплатный вопрос. Ну не знаете Вы ответа, так и скажите. К чему мне эти обиды. Я в данном случае изучаю законодательство Казахстана. Вероятно, человек проживающий на момент распада Союза автоматически становился гражданином той страны в которой он проживал. И наш гарант и консультант здесь не всегда поможет, Законодательство другой страны! Использую все вкупе. Понятно, что пойду завтра в ФМС, буду их доставать расспросами. Все знать невозможно, Вы вероятно тоже специализируетесь на определенных областях права?

12.01.2015, 22:14

Уважаемая, Нина Васильевна. Никогда не судите по себе. Мы делаем выводы, основываясь на своем опыте или как это принято у других. Я никогда не возьму денег, не имея возможности исполнить обещанное. Есть мораль и определенные табу в моем воспитании. У каждого эта граница своя. Для меня репутация - не пустые слова. Кстати бабулька живет припеваючи и в ус не дует. Беспокоятся третьи лица, даже не родственники. И такое бывает! Если Вы знаете ответ, я могу Вас с ними связать и Вы будете сотрудничать. Если не знаете, извините, отойдите в сторону. Я всегда открыт к партнерским отношениям - обмениваться опытом, клиентами, даже на безвозмездной основе.

13.01.2015, 07:01

Замечательно мой адрес: г.Челябинск,ул.Курчатова д.19 оф.310 т.8963660115 Ответ я знаю,клиенту сообщу об этом бесплатно и есть так же юрист в Казахстане с которым я сотрудничаю.Делитесь клиентом))))

13.01.2015, 07:52
Это лучший ответ

Уважаемый Олег Феликсович!

Учитывая, что гражданка проживает на территории РФ с 1991 г., её можно признать гражданкой России. Обращайтесь в ФМС. Нужна помощь - обращайтесь. На самом деле, давно занимаюсь данной категорией дел.

13.01.2015, 09:59