Ни какого договора мы не подписывали на получении карты.

• г. Ярославль

Мой папа брал кредит в Хоум Банке. Кредит выплатили своевременно. Прошло 2 года и нам прислали кредитную карту. Карту получили и активировали, но сами ей не пользовались. ПРошло полгода нам звонит банк и сообщает, что за нами числится долг. Что все деньги с карты сняты. Попросили заблокировать карту. Долг мы оплачивали регулярно. И теперь нам опять гоорят, что с карты постоянно снимались деньги и требуют дальше оплачивать. Что нам предпринять в этой ситуации. Ни какого договора мы не подписывали на получении карты. Она пришла нам по почте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Елена! Вероятно, что деньги с карты снимает сам банк за обслуживание счета. В Вашем случае я бы посоветовал направить в банк письмо с просьбой закрыть счет, а также вернуть в банк саму карту (в целях Вашей же безопасности карту лучше сломать пополам). Письмо направляйте как заказное с уведомлением. Однако до этого Вам потребуется погасить долг, если он сложился именно в результате списаний со счета банком сумм за обслуживание счета и карты. Успехов!