Как защитить ребёнка от опасной собаки и обеспечить его жизнь с папой

Моя дочка со мной не живёт, живёт у мамы. Мамин стафтерьер укусил дочку за лицо. Я зашел к ним и забрал собаку, отвёз её. На меня написали заявление в полицию за кражу собаки. Пришлось привезти собаку назад. Не хочу чтоб с дочкой жила эта собака. Фотографии ребенка я сделал. Что можно сделать чтоб собаки там небыло или ребёнок жил с папой? Спасибо. И эта собака уже кусала за лицо соседского мальчика.

Лучший ответ

Скажите как убрать собаку из ихнего дома? А вдруг она снова напишет встречное заявление о краже. куда мне обратиться по поводу собаки? И что мне грозит если она опять подаст заявление?

Здравствуйте, Александр! Напишите жалобу в орган опеки и попечительства в тот округ, где проживает Ваш дочь.

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.

Подавайте иск в суд об определении места жительства ребенка.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.