LSN Messenger
Приморско-Ахтарск, 12.01.2015, 21:31

Проблемы с судебным решением, арестованные счета и угроза конфискации автомобиля - что делать?

Вопрос №5808862 из г. Приморско-Ахтарск
опубликован 12.01.2015, 21:31
Подал заявление на отмену судебного приказа (я обоснованно считаю, что банк не прав), на восьмой день, ксерокопию со штампом забрал. Придя, примерно, через 15 дней в судебный участок, хотел забрать решение. Судебный пристав, который на входе, мне сообщил, что решение мне выслали по почте, но прошел уже месяц, решение так и не пришло. А тут еще узнаю, что арестовали в другом банке мои счета, куда-то с них делась сумма, баланс ушел в минус. Жалобы на действия судей, понятно, напишу куда только можно, но это все время. А вот как быть, если меня завтра высадят с авто и заберут его.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для любой жалобы необходимы веские основания. Получите копию определения об отмене судебного приказа в канцелярии суда (приставы не выдают решения суда). Выясните в ФССП на основании чего произведен арест счетов, и списаны с них суммы, в конце концов, потребуйте ознакомления с материалами дела по исполнительному производству в отношении Вас, предъявите определение суда приставу-исполнителю об отмене судебного приказа. Естественно, на все эти действия понадобится затратить некоторое время. Или действуйте через представителя по доверенности. По другому никак. Удачи!

13.01.2015, 11:00

Геннадий !

Можете не дожидаясь получения почтой приказа суда направить жалобу на нарушения судопроизводства председателю районного и краевого суда.

Восстановив процессуальный срок для обжалования, в апелляционном порядке обжалуйте решение (приказ) суда.

03.09.2016, 07:29

А разве банк, напрямую, минуя приставов, без исполнительного производства (и все это законно) не может отдать судебный приказ в другой банк?

03.09.2016, 06:09

Может отдать минуя приставов.

03.09.2016, 06:12

Может отдать напрямую, Геннадий.

03.09.2016, 06:25

Спасибо за ответы, но вот этот последний вопрос я думал, что задаю девушке-адвокату, которая, как получается, ввела меня в заблуждение вот сдесь: www.9111.ru.

03.09.2016, 06:24

К выбранному юристу сайта всегда можно обратиться в личной переписке, Геннадий.

03.09.2016, 06:26