Заморозили перевод денег из-за хакеров - нужно ли оформить страховку и для чего?

На карту должны были перевести энную суму денег но когда начался перевод денег его как сообщил отправитель заморозили из за попытки отслеживания этой суммы денег хакерами и при этом говорят что нужно оформить страховку и после этого операцию разморозят. Нужно ли это сделать и для чего?

Лучший ответ

Похоже вы общаетесь с мошенниками. Банки никогда таких требований не предъявляют. Страховка если и нужна то не вам а отправителю. Для вас имеет значение поступление средств на ваш счет. Кроме того, наверно у вас нет договора, кроме адреса эл. почты у вас никаких контактов плательщика нет и с Вас наверняка требуют оплаты страховки по вестерн юнион или веб мани итд Поле получения т Вас "денег за страховку" получатель просто исчезнет.